/

Мастерская природы. 10 самых красочных природных чудес света : Природа: Портал "Сеть Сибири" для детей, родителей, педагогов, студентов.

Мастерская природы. 10 самых красочных природных чудес света
 

 Версия для печати Версия для слабовидящих

ыла объектом поклонения, они верили, что общение с горой придает человеку силы. У туристов скала стала популярной с середины 20 века, как и много лет назад, сегодня она привлекает, в основном, альпинистов. По данным статистики, за последние годы на скалу ежегодно поднимается около полумиллиона человек.


Также стоит отметить, что гора Улуру является важнейшим археологическим объектом. В ней есть несколько пещер, при исследовании которых учеными были обнаружены фрагменты древней наскальной живописи. Тысячи лет назад скала служила надежным убежищем для аборигенов, а расположенный рядом с ней источник обеспечивал им запас пресной воды. В настоящее время одна из самых необычных природных достопримечательностей мира принадлежит местному племени анангу, представители которого нисколько не препятствуют развитию туризма в регионе и сдали природный памятник в аренду властям Австралии сроком на 99 лет.





 

Источник ссылка
Поделиться:


Пожалуйста, оцените:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



  Танцы   Стихи для детей   Сказки   Рассказы   Праздники   Регламент




Яндекс.Метрика      Индекс цитирования
Поддержать проект c помощью yandex