/

Экскурсия в Байкальский природный биосферный заповедник : Природа. Версия для слабовидящих: Портал "Сеть Сибири" для детей, родителей, педагогов, студентов.

Экскурсия в Байкальский природный биосферный заповедник
 

 Версия для печати Версия основная

Заявка на посещение Байкальского заповедника

Сотрудники заповедника стараются сделать все, чтобы каждый посетитель смог прикоснуться к удивительной природе Байкала. Однако не стоит забывать, что заповедник - это территория с особым режимом и правилами, поскольку основная цель – сохранить уникальный памятник природы для будущих поколений. Поэтому каждое посещение должно быть обязательно согласовано с администрацией заповедника.
Независимо от страны проживания туристу и путешественнику, желающему посетить территорию заповедника, необходимо получить разрешение.

Процедура достаточно проста - необходимо предварительно зайти на сайт Байкальского заповедника и заполнить регистрационную форму. В течении одного дня заявка будет рассмотрена и на электронную почту будет направлено уведомление о результатах. Получить консультацию можно в отделе познавательного туризма Байкальского заповедника по телефону +7 (950) 385-00-79 или написать запрос на e-mail: tourism@baikal-zapovednik.ru.

Экскурсии на территории по маршрутам проходят обязательно в сопровождении проводника. При этом при посещении заповедника необходимо строго соблюдать определенные правила, что сделает маршрут безопасным для территории заповедника и ее обитателей.

Как добраться

Центральное административное здание Байкальского заповедника, откуда начинается большинство познавательных экомаршрутов, расположено в поселке Танхой (территория Бурятии). Благодаря удобному расположению вдоль федеральной трассы М55 и железной дороги, добраться до территории Байкальского заповедника не трудно.
Из Иркутска по Култукскому тракту (федеральная трасса М55) (через населенные пункты Култук, Слюдянка, Байкальск, Выдрино) необходимо проехать до поселка Танхой 220 км. В поселке Танхой по правую сторону от дороги расположен стенд с указателем на центральную усадьбу заповедника. Сразу за стендом нужно повернуть направо и проехать 500 метров до административного здания.
Из Улан-Удэ: через населенные пункты Татаурово, Каменск, Бабушкин, расстояние до п. Танхой 230 км, в центре поселка по левую сторону от федеральной трассы установлен указатель, показывающий направление к центральной усадьбе заповедника. Перед указателем поворот налево, и через 500 метров находится администрация заповедника.

тумба сайт

Адрес расположения: Республика Бурятия, Кабанский р-он, п. Танхой
Красногвардейская, 34.

IMG_5668

Где остановится

На территории заповедника расположено несколько туристических комплексов, в которых могут с комфортом разместиться достаточное количество туристических групп.

1. Туристический комплекс "Центральный" расположен в поселке Танхой и круглогодично комфортно размещает туристов в благоустроенных номерах.

2. Туристический комплекс "Омулёвый". Комплекс для круглогодичного проживания расположен на берегу речки Дулиха в 6 км от поселка Танхой (в сторону Иркутска по федеральной трассе М 55).

1

3. Туристический комплекс «Мишиха». Расположен в 30 км от поселка Танхой в направлении г.Улан-Удэ по федеральной трассе М 55. До озера Байкал – 5 минут ходьбы. До орнитологической станции кольцевания птиц «Байкальская» - 15 минут пешком.

IMG_5760

4. В настоящее время на берегу Байкала достраивается современный туристический центр "Порт Танхой" с панорамным видом на озеро Байкал, в котором будут использованы современные технологии по дистанционному наблюдению за дикими животными. Здесь будут размещены интерактивные стенды и карты.

11

Во всех туристических центрах возможно бронирование мест для проживания по телефонам: +7 (30138) 93-7-41 или по электронной почте: baikalnr@mail.ru

Более подробно с условиями размещения туристов можно ознакомится на сайте заповедника.





 
Поделиться:


Пожалуйста, оцените:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



  Танцы   Стихи для детей   Сказки   Рассказы   Праздники   Регламент




Яндекс.Метрика      Индекс цитирования
Поддержать проект c помощью yandex